Видео

Темы недели / 6.07.2018

На этой неделе в Добринке чествовали кооператоров и супружеские семьи, а в Липецке прошел День животновода. Подробно обо всем — в этом выпуске.

Читайте нас в

Лучшие работники Добринского райпо принимали поздравления.

Накануне международного Дня кооперативов их чествовали в кафе «Молодежное». У кооперативного движения на добринской земле – богатая история и хорошие традиции.  Перечень заслуг и достижений наших кооператоров довольно обширен. Реализация товаров первой необходимости, первичная переработка мясопродуктов, засолка овощей, заготовка продукции полей и огородов, макулатуры и целебных трав, услуги автосервиса и парикмахерской.

В этот день большая группа работников удостоилась почетных грамот администрации района, а также профсоюзного комитета и Совета райпо.

Четырнадцать супружеских отметили в районной администрации.

Уже 790 лет православные почитают 8-го июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, покровителей семейного счастья, любви и верности. Символом праздника была выбрана ромашка, самый распространенный цветок России, исстари почитавшийся как символ любви.

В этот день теплые слова были также сказаны в адрес семей Губиных, Жариковых, Литвиновых, Поляковых, Соловьевых, Яблонских, Машталер, Солоповых, Архиповых, Бурылиных, Шаровых. В этот «ромашковый» праздник всем им желали добра, счастья и радости.

В Липецке в 56-й раз прошел областной День животновода.

Приподнятое настроение чувствовалось на каждом шагу. Музыка и песни, цветы, воздушные шарики, ростовые куклы усиливали праздничную атмосферу. Участники и гости с удовольствием знакомились с достижениями в сфере животноводства на выставочных площадках и в павильонах.

Выставку открыл председатель облсовета Павел Путилин. Он поздравил животноводов с профессиональным праздником.

Наш район, как и другие, представил здесь свои достижения. На выставку добринцы привезли удойных черно-пестрых телок и породистых лошадей. Эти животные – гордость «Петровского агрокомплекса». Кооператив Зам-Зам доставил в Липецк, страуса Кешу. Два года назад он стал первым новоселом на добринской земле.

Как отметили участники праздника, нынешняя выставка – не только лицезрение успехов в племенной отрасли, но и налаживание полезных контактов и деловых связей.
Яркие концертные номера дополняли атмосферу торжества.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments