В регионе

Три поселка переименуют в Елецком районе

Читайте нас в

Сегодня комитет по государственному устройству и местному самоуправлению Липецкого облсовета рассмотрел и одобрил переименование трех поселков в Елецком районе. Они расположены на территориях Елецкого, Архангельского и Нижневоргольского сельсоветов. Поселок совхоза Елецкий будет переименован – в поселок Елецкий, поселок совхоза Ключ жизни – в поселок Ключ Жизни, поселок совхоза Солидарность – в поселок Солидарность.

Прежние наименования внесены в государственный Каталог географических названий со словом «совхоз». Поэтому жители не могут оформить домовладения и земельные участки в Росреестре. Сегодня все процедурные вопросы на региональном уровне соблюдены, осталось внести изменения в Каталог географических названий.

— Такое решение вызвано необходимостью. Сейчас люди не могут оформить документы из-за существующей путаницы, — приводит пресс-служба облсовета слова председателя комитета по государственному устройству и местному самоуправлению Владимира Загитова. — Сегодня мы выслушали глав сельских администраций, которые еще раз подтвердили, что это желание всех жителей.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments