В регионе

Центр «Мой бизнес» начинает прием самозанятых 1 июля

Читайте нас в

Режим для самозанятых граждан начнёт действовать в Липецкой области с 1 июля 2020 года. Центр «Мой бизнес» готов принять первых желающих работать по упрощённой схеме. Зарегистрироваться можно онлайн, не посещая налоговую инспекцию.

В качестве самозанятых могут работать те, кто оказывает косметические услуги на дому, специалисты фото- и видеосъёмки на заказ, производящие и реализующие продукцию собственного производства, организаторы мероприятий и праздников, предоставляющие бухгалтерские услуги и услуги по перевозке пассажиров и грузов, работающие удалённо через электронные площадки, сдающие жильё в аренду, а также занимающиеся строительством и ремонтом.

Налог исчисляется по ставке 4% от полученного дохода при работе с физическими лицами, при работе с ИП и юридическими лицами – 6%. Обязательное условие: самозанятые не должны иметь наёмных работников, а их годовая выручка не должна превышать 2,4 млн рублей в год.

Наравне с остальными субъектами малого и среднего предпринимательства самозанятые граждане могут претендовать на получение услуг в центре  «Мой бизнес». На данный момент специалисты регионального центра готовы оказать консультационно-информационную поддержку. Самозанятые смогут участвовать  в образовательных программах для бизнеса и получать кредитные продукты от Липецкого областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства.

«Малый бизнес – путь к повышению благосостояния каждого человека, – считает глава региона Игорь Артамонов. – У нас разработаны и действуют программы, направленные на всестороннюю поддержку этой сферы – и финансовую, и консультативную, и юридическую. Устранение административных барьеров, снижение административной нагрузки на бизнес – наша совместная задача».

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments