Образование

У добринских выпускников начались экзамены

Читайте нас в

Основной период сдачи ЕГЭ в 2020 году стартовал 3 июля с экзаменов по географии, литературе, информатике и ИКТ. Он продлится до 8 августа.

Особенностью проведения нынешнего ЕГЭ стало отсутствие обязательных экзаменов. Их сдают только те, кто будут поступать в этом году в вузы. Таких у нас в районе 88 человек из 102 выпускников.

6 июля состоялся ЕГЭ по русскому языку, который писали 89 выпускников. Его результаты станут известны не позднее 20 июля. Следующий ЕГЭ пройдет 10 июля. В этот день выпускникам предстоит сдавать экзамен по математике профильного уровня.

В Добринском районе пункт проведения экзамена (ППЭ) создан на базе гимназии с. Ольговка. В этом году одиннадцатиклассники сдают экзамены с соблюдением мер безопасности из-за ситуации с коронавирусом. Например, в аудитории между участниками ЕГЭ расстояние не менее полутора метров.

В ППЭ работают два входа. «Входной фильтр» в достаточном количестве оснащен бесконтактными термометрами, дезсредствами. Из 11-ти школ 10 будут использовать школьные автобусы для подвоза участников ЕГЭ с учетом рассадки с соблюдением социальной дистанции и проведения дезинфекции.

Перед каждым ЕГЭ проходит обеззараживающая обработка пункта. Для участников и организаторов ЕГЭ приготовили маски и одноразовые перчатки.

Все 25 педагогов готовы к ЕГЭ, два человека получили удостоверения общественных наблюдателей. Из-за того, что сроки сдачи экзаменов сдвинулись, пришлось скорректировать график отпусков. Также учителей проверили на отсутствие контактов с людьми, имеющими подтвержденный диагноз COVID-19.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments