В регионе Видео

Участники форума «Область будущего» пообщались с главой региона

Олег Королев ответил на вопросы молодежи. Образовательная площадка собрала более двухсот человек со всех районов. В том числе и из Добринского.

Читайте нас в

Олег Королев ответил на вопросы молодежи, поучаствовав в работе форума «Область будущего», который в эти дни проходит в Грязинском районе. Образовательная площадка собрала более двухсот человек со всех районов. В том числе и из Добринского.

Мастер-классы, тренинги и обучающие семинары. Молодые люди из разных уголков области предлагают свои идеи, которые, как они считают, помогут изменить жизнь к лучшему. Например, библиотекарь из Добринки Екатерина Жданова подготовила социальный проект, направленный на продвижение чтения в молодежной среде.

— Искать смысл, понимать, что там происходит уже многие не решаются, потому что им не хватает силы воли, чтобы прочесть книгу из 300-от страниц, — рассказывает Екатерина. — Поэтому я хочу предложить ребятам, чтобы они хотели, чтобы они читали и могли это понять

Лучшие проекты, представленные на форуме, не останутся без поддержки. Их авторам предоставят гранты по 30 тысяч рублей.

Сегодня к ребятам в гости приехал глава администрации Липецкой области Олег Королев. Он общался с ними около двух часов. Участники форума задавали руководителю региона вопросы на самые разнообразные темы.

Молодежный форум продолжит работу до конца июля. Совсем скоро здесь ожидают новую смену. Свои таланты покажут молодые танцоры, хореографы и музыканты, сообщает ГТРК «Липецк».

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments