Общество

Ушел из жизни главврач Добринской районной больницы Александр Дарьин

Читайте нас в

19 декабря на 63-м году ушел из жизни Дарьин Александр Викторович, главный врач ГУЗ «Добринская ЦРБ», заслуженный врач Российской Федерации, кандидат медицинских наук. 38 лет своей деятельности Александр Викторович посвятил здравоохранению Добринского района.

Александр Викторович родился в 1957 году в селе Нижний Карачан Грибановского района Воронежской области и после окончания Воронежского медицинского института всю жизнь преданно служил добринской земле. Начав с должности хирурга Добринской районной больницы, Александр Викторович стал заведующим хирургическим отделением участковой больницы п. Петровский, а с 1998 года в течение 21 года бессменно руководил Добринской районной больницей, вложив в нее душу и сердце.

За время его работы в должности главного врача районная медицина поднялась на качественно новый уровень. Особое внимание Александр Викторович уделял подбору кадров, от профессионализма которых в значительной степени зависело качество медицинского обслуживания населения.

Параллельно с трудовой и общественной деятельностью Александр Викторович принимал активное участие в политической жизни Липецкой области и района. Избирался депутатом районного Совета депутатов, депутатом областного Совета депутатов четвертого, пятого и шестого созывов, являлся членом комитета по социальным вопросам, входил в состав фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Личные заслуги А.В. Дарьина отмечены высокой наградой – медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, многочисленными наградами области и района, его имя занесено в Книгу почета Липецкой области.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
1 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Дмитрий Адоньев
Дмитрий Адоньев
4 лет назад

Царство Небесное и вечный покой! Много лет всеми своими силами помогал Церкви и прихожанам храмов Добринского района! От лица клира и прихожан Никольского храма п. Добринка выражаем соболезнования родным и близким. Похороны состоятся 22 декабря в воскресенье. Помолимся об упокоении души усопшего раба Божьего новопреставленного Александра!