Видео Спорт

В битве лидеров «Родник» не сумел вырвать победу

Читайте нас в

Центральным матчем сегодняшнего тура чемпионата Липецкой области по футболу стала игра между паршиновским «Родником» и липецким «Меркурием». Противостояние этих команд очень похоже на соперничество «Ливерпуля» и «Манчестер Сити» в минувшем сезоне АПЛ. Обе нацелены на чемпионство, а незначительная потеря очков на дистанции может обернуться провалом.

И если «Родник» в минувшем туре уже потерял первые очки, сыграв вничью с «Темпом», то «Меркурий» до сего момента себе такого не позволял, сминая оппонентов одного за другим.

Для «Родника» очная встреча со своим главным соперником началась не очень удачно. К середине первого тайма гости вышли вперед. Александр Сторожилов с дальней дистанции заставил капитулировать вратаря.

Ответный гол паршиновцы соорудили только в конце второй половины встречи. Дмитрий Ивченко откликнулся на диагональную передачу партнера и головой отправил мяч в сетку.

В оставшиеся минуты «Родник» владел преимуществом и имел несколько шансов, чтобы вырвать победу, но этого сделать не удалось. Финальный свисток зафиксировал счет 1:1.

Результат не самый радостный, но ничего критичного не произошло. Впереди еще немало игр, чтобы исправить ситуацию. Следующую встречу «Родник» проводит через неделю на выезде против ДЮСШ №12. А 21 июля в гости к паршиновцам пожалует «Лев Толстой».

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими