Видео Общество

В Добринке отметили День учителя

Цветы, награды, песни и слова благодарности. А еще — традиционная клятва молодых учителей.

Читайте нас в

Осень богата праздниками, один из которых — самый главный для всех нас. Он расцвечен улыбками детей, наполнен надеждами и радостным волнением педагогов. Это – День учителя.

Для них учебный год не просто статистический калейдоскоп учебных недель и дней, интересных классных часов, праздников, перемен и уроков: каждый из тех, кто достойно представляет добринскую педагогическую школу, делится с учениками своей душевной щедростью, отдавая им частичку самого себя.

В большом зале кафе «Молодежное» собрались все те, кто помогал и помогает нашим детям делать первые шаги в жизни, с которыми они всегда чутки и заботливы, а главное – кому мы доверяем их будущее.

В ходе нынешнего торжества было сказано немало теплых слов в адрес ветеранов педагогического труда, а также тех, кто гордо носит высокое звание «Залуженный учитель Российской Федерации». В знак благодарности и признательности им вручили ценные подарки. На импровизированную сцену приглашались молодые педагоги, в этом году пополнившие ряды добринского учительства. Они произнесли клятву на верность профессии. Песни и танцы, исполняемые детьми участников торжественного приема – лучший для них подарок в этот день.

Теплые пожелания в адрес тех, кто «сеет разумное, доброе, вечное», прозвучали и от представителей власти.

В честь профессионального праздника группе педагогических работников за их добросовестный труд, творческий подход к обучению и воспитанию детей были вручены заслуженные награды.

Таковыми стали почетные грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации, управления образования и науки Липецкой области, администрации Добринского района и Совета депутатов. Каждый педагог получил свою порцию аплодисментов.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments