Культура Общество

В Добринке пройдет фестиваль-конкурс «Нам года — не беда!»

Всех любителей народного творчества приглашают в РДК 2 октября, в 12.00.

Читайте нас в

В течение 3 лет проводится фестиваль-конкурс творчества пожилых людей, в котором принимают участие талантливые исполнители старшей возрастной категории. Судя по рейтингу, у данного мероприятия есть постоянный зритель, неравнодушный к творчеству.

Всех добринцев и гостей, любителей народного творчества приглашают 2 октября в 12.00 в районный центр культуры и досуга на праздничную программу, посвящённую Дню добра и уважения. В рамках районного фестиваля — конкурса «Нам года — не беда!» состоится выступление солистов, частушечников и ансамблей в возрасте 55 лет и старше.

Со сцены прозвучат песни и частушки в исполнении как известных в районе самодеятельных артистов из Пушкинского, Талицкого, Хворостянского, Дубовского, Богородицкого, Дуровского, Нижнемарёнского, Сафоновского, Демшинского и других сельских поселений Добринского муниципального района, так и новых, не менее инициативных и творческих личностей, среди которых Александр Ходыкин, Николай Черников, Виктор Нестеров, Владимир Бебчук, Нина Зверева, Людмила Долгошеева, Валентина Кунаковских, Нина Холостова, Валентина Стрельникова, Елена Гулевская, Любовь Зиброва, Нина Симакина, Лидия Рябова.

Задача организаторов этого мероприятия: поддержка социального статуса пожилого человека в обществе, развитие и сохранение художественного творчества, выявление талантливых исполнителей. Все участники фестиваля-конкурса будут отмечены благодарственными письмами, победителей ждут призы от организаторов и специальный приз от центра социальной защиты населения.

Надежда ВОЛКОВА.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments