Видео Спорт

В Добринке прошел мини-футбольный турнир памяти Михаила Беляева

Читайте нас в

В Добринке в одиннадцатый раз прошел традиционный межрегиональный турнир памяти спортсмена, футбольного арбитра и талантливого педагога М.В. Беляева.

Борьбу за главный приз вели мини-футбольные коллективы из Лебедяни, Грязей, Усмани, города Эртиль Воронежской и райцентра Мордово Тамбовской области и две команды, представлявшие Добринский район.

По итогам всех сыгранных матчей победителем турнира стала команда «Сокол» (Эртиль), в финале переигравшая по пенальти грязинский «Олимп» (4:4 по итогам двух таймов и 7:6 после серии шестиметровых). Третьей стала команда «Факел» из Усмани, выиграв у Лебедяни со счетом 4:1. Футболисты из Плавицы заняли шестое место, а добринцы — седьмое.

Также были вручены индивидуальные награды. Лучшим нападающим признали Ивана Смирнова, а лучшим вратарем — Кирилла Чулкова (Усмань).

Лучшие игроки:
Наумов Дмитрий (Добринка)
Дулин Дмитрий (Плавица)
Мочалов Денис (Мордово)

Защитник — Сотников Максим (Грязи)
Бомбардир — Гаршин Иван (Эртиль)
Приз семьи Беляевых: Сотников Виталий (Эртиль)

Михаил Беляев — спортсмен, учитель, тренер. С 1977 года, как только выпускник спортфака, тогда еще ЛГПИ, приехал на работу в Добринку, здесь начался настоящий футбольный бум. Мальчишки толпами записывались в спортивную секцию. Беляев преподавал ребятне азы футбола, уча пониманию игры, а еще, как ни высокопарно бы звучали эти строки, делал из них людей. Созданная им детская футбольная команда «Колосок» сразу заявила о себе на областных просторах, не раз покоряя высоты известного турниры «Кожаный мяч». Работая в первой добринской школе учителем физической культуры, М. В. Беляев стал кумиром у всех без исключения учеников. Его преподавательский талант позволил сплотить вокруг себя спортивный актив учебного заведения, и вывести на новый уровень развития другие игровые виды спорта: баскетбол и волейбол.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments