Общество

В Добринке прошла акция «Вместе против диабета!»

Читайте нас в

11 апреля в ГУЗ «Добринская МРБ» состоялась профилактическая акция «Вместе против диабета!».

Как говорится в сообщении управления здравоохранения Липецкой области, по итогам профилактической акции специалистами различного профиля (врачом-эндокринологом, врачом-офтальмологом, врачом-неврологом, специалистами Центров здоровья и др.) были приняты 95 человек, врачом-эндокринологом впервые выявлены заболевания у 5 человек. Специалисты детского Центра здоровья и врач-эндокринолог осмотрел 21 ребенка, из них врачом-эндокринологом впервые выявлены заболевания у 4 человек.

Основная задача акции — раннее выявление и диагностика сахарного диабета, а также повышение ответственности у населения за свое здоровье и популяризация здорового образа жизни. В рамках акции для взрослого и детского населения было организовано измерение роста и веса, объема талии, вычисление индекса массы тела, уровня глюкозы в крови и профилактическая консультация врача Центра здоровья.

Организаторы мероприятия – Липецкий областной центр медицинской профилактики совместно с ГУЗ «Липецкая областная клиническая больница», главным внештатным специалистом эндокринологом управления здравоохранения Липецкой области Натальей Петровной Горбуновой, в сотрудничестве с Липецким Региональным Отделением Общероссийской Общественной Организации Инвалидов «Российская Диабетическая Ассоциация» под руководством Валентины Ивановны Чернышевой.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments