Общество

В Добринке провел работу межведомственный консультационный пункт

Читайте нас в

Межведомственный консультационный пункт по вопросам устройства и адаптации детей-сирот в семьях усыновителей, опекунов (попечителей), приемных родителей, охраны здоровья детей, профилактики их противоправного поведения, социальных льгот многодетным и малообеспеченным семьям состоялся в Добринском районе 23 апреля.

В работе консультационного пункта приняли участие представители комиссии по делам несовершеннолетних, управлений образования и науки, здравоохранения и социальной защиты населения Липецкой области, УМВД и УФССП России по Липецкой области, Г(О)БУ Центра «СемьЯ», а также соответствующие муниципальные структуры.

На встрече присутствовали усыновители, опекуны (попечители), приемные родители, воспитывающие в своих семьях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, многодетные, малоимущие семьи, семьи, имеющие детей с ограниченными возможностями здоровья.

Во время работы консультационного пункта мобильный офис психологической службы Г(О)БУ Центра «СемьЯ» оказывал индивидуальные консультации пришедшим на встречу родителям.

Граждане задавали интересующие их вопросы по проблемам воспитания детей, в том числе по вопросам профилактики детской безнадзорности, распространения суицидов, наркотиков и опасных онлайн-игр среди подростков, сообщает интернет-портал «Опека и попечительство Липецкой области.

Для сведения:


По состоянию на 1 апреля 2019 года в Добринском муниципальном районе проживает 6251 несовершеннолетних, из них детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – 113 (10 — усыновлено, 65 — под опекой (попечительством), 32 — в приемных семьях, 4 — в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 2 – в организации профобразования).
Процент детей-сирот, проживающих в замещающих семьях Добринского района – 94,7% (по области – 90,8 %).

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments