Общество

В Добринском районе продолжается дорожный ремонт

Читайте нас в

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» участок автотрассы «Грязи-Хворостянка-Добринка» протяженностью 3,2 километра ремонтируется с применением современной дорожной техники.

Дорожное покрытие на этом участке было сильно изношено, в результате чего появился целый ряд дефектов. Это и глубокие трещины, и колейность, и разрушенные кромки полотна.

Ход нынешних дорожно-восстановительных работ взял под личный контроль глава Добринского муниципального района Сергей Москворецкий. Он сообщил, что на 2020-й год в «хлебном крае» запланировано капитально отремонтировать еще два объекта дорожной инфраструктуры — участки Добринка-Талицкий Чамлык (2,5 км) и Верхняя Матренка-Приозерное (5,8 км).

Что касается районного центра, то в этом году в Добринке должны появиться пешеходные дорожки на улицах Садовой и Корнева, движение автомобилей по которым очень интенсивное. Ремонт будет проведен на 5 улицах: Октябрьской, Космонавтов, Интернациональной, Школьной, Нестерова. К зданию второй школы будет сделан удобный подъезд для школьного автобуса.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments