Читайте нас в

С 1 по 6 августа в области проходит профилактическое мероприятие по стабилизации обстановки, связанной с аварийностью с участием мототехники.

Как говорит старший инспектор ДПС, старший лейтенант полиции Сергей Жигулин, это связано с крайне негативной дорожной обстановкой по аварийности с участием различной мототехники (мотоциклами, мопедами, скутерами, квадроциклами).

По итогам 1 полугодия на территории региона количество таких дорожно-транспортных происшествий выросло почти на 21%. Число погибших и пострадавших увеличилось на 11,1% и 24,6% соответственно. Только за период с 20 по 25 июля на территории Липецкой области было зарегистрировано 8 ДТП с участием мототранспорта.

На дорогах Добринского района за 7 месяцев 2019 года было зарегистрировано 4 ДТП подобного характера. В двух из них (они
произошли с участием несовершеннолетних) травмы различной степени тяжести получили 3 подростка. Погибших нет. Всего же в авариях с участием мототехники пострадали 5 человек.

За 7 месяцев текущего года сотрудниками районного ОГИБДД к административной ответственности за отсутствие права управления мототехникой было привлечено 12 водителей. Из них 7 были в состоянии алкогольного опьянения. Из этого числа 6 водителей управляли ТС, не зарегистрированными в установленном порядке, а еще 7 человек были без мотошлема.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments