Общество

В Дубовом и Софьино отметили День села

Поздравить дубовчан с днем малой родины приезжали «Казаки России».

Читайте нас в

25 августа были проведены праздничные мероприятия, посвященные дню села Дубовое и Софьино. Празднование началось в 18-00.

Площадкой для праздника стала территория у недавно построенного Дома культуры в Дубовом. Всех жителей села и гостей праздника поздравил глава сельской администрации Виктор Языков.

– Наше село не увидишь на карте мира, но оно так много значит для нас. Мы здесь живем, трудимся, справляем свадьбы, держим на руках своих первенцев, затем ведем их за руку в школу, а там внуки, правнуки, — сказал Виктор Иванович. — Односельчане – это большая семья. И хочется верить, что наше село родилось под счастливым созвездием, которое оберегает нас долгие годы. И каждая звезда в этом созвездии это мы — жители села Дубовое и Софьино!

Глава сельсовета поблагодарил за финансовую поддержку в проведении праздника местных фермеров: Сергея Ломакина, Сергея Доля, Антонину Малиновскую Антонину, вручив им благодарственные грамоты. Это люди, которые живут в селе, верят в него и привносят свой вклад в его процветание.

Для односельчан в этот день звучали песни в исполнении хора «Околица», Нины Холостовой, Людмилы Горяевой, Тамары Коноплевой, Лидии Рябовой, Наталии Хавлиной,Светланы Курзяковой, Татьяны Сарычевой, Любови Двуреченской, Анны Пугачевой , Виталия Помазуева, художественного руководителя Валерия Широкова.

Разделить праздник и украсить своими песнями и танцами праздничное торжество приехали «Казаки России», которые подарили жителям села отличное настроение и море положительных эмоций.

После концерта последовал праздничный салют. Яркими красками рассыпался он в ночном небе, оставляя в душах каждого сельчанина приятные воспоминания.

Вечером для молодежи была проведена праздничная дискотека.

«Молниеносно пролетел день, насыщенный приятными встречами! Иногородние жители отъезжали в места проживания, грустно глядя на дорогие сердцу места детства. И, наверное, все мысленно были благодарны судьбе за то, что им повезло родиться в этом райском уголке земли. Я уверена в том, что, куда бы судьба и далее не забрасывала жителей этого села, они всегда душой будут стремиться к родному дому, к родимому селу,» — подытоживает рассказ о прошедшем празднике директор МАУК «Дубовской ПЦК» С.Н. Курзякова.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments