Общество

В ГИБДД призвали усилить бдительность на дорогах в период летних каникул

Читайте нас в

Летние каникулы, это еще один повод поговорить о безопасности наших юных сограждан на дорогах. К примеру, за 5 месяцев текущего года на дорогах Добринского района зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий. В них травмы различной степени тяжести получили 10 человек, 4 – погибли. За аналогичный период 2019 года произошли 9 ДТП, в которых пострадали 11 человек, а один погиб. Как видно, число ДТП в этом году гораздо больше, как и количество погибших в них.

К счастью, и в этом году, и в 2019 в нашем районе за период с января по май обошлось без дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Все эти цифры говорят о том, что несмотря на лето всем участникам дорожного движения: водителям, пешеходам, мотоциклистам и велосипедистам не следует расслабляться, а строго соблюдать правила дорожного движения.

— Хотелось бы обратиться, прежде всего, к взрослым участникам дорожного движения и призвать вас стать примером дорожной культуры для своих детей, — обращается к жителям Добринского района начальник районного ОГИБДД Александр Ногтев. — Именно вам принадлежит ключевая роль в том, чтобы у ребенка с самого раннего возраста сформировалась правильная модель поведения на дороге. Важно не только постоянно напоминать детям о правилах дорожной безопасности, но и самим соблюдать их неукоснительно. Будьте внимательны и осторожны на улицах и дорогах, переходите дорогу строго по правилам. Будьте предельно законопослушны и вежливы, находясь за рулем автомобиля, и не забывайте использовать детское удерживающее устройство, если с вами в машине находится ребенок.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments