В регионе

В Липецкой области активно ведется работа по реализации нацпроекта «Экология»

Читайте нас в

С начала 2019 года Липецкая область реализует национальные проекты, зафиксированные в «майском» указе президента Владимира Путина.

По данным LipetskMedia, подведены первые итоги работы по предложенным направлениям. С января в регионе ремонтировались дороги, благоустраивались общественные пространства, открывались новые медучреждения и реализовывались многие другие необходимые для жителей городов и сел мероприятия.

В Липецкой области продолжается процесс обновления контейнерных площадок, а также парка техники, вывозящей коммунальные отходы. Замена металлических баков на современные вызвала необходимость закупить технику для работы с новыми емкостями для ТКО.

За 9 месяцев 2019 года закуплено 12,5 тысячи новых контейнеров, построено 5,2 тысячи контейнерных площадок, автопарк современных мусоровозов, обслуживающих евроконтейнеры, увеличился почти на 100 единиц.

Особое внимание уделяется внедрению раздельного накопления крупногабаритных отходов – для этого закупаются более 200 бункеров для КГО. Открываются новые пункты приема вторсырья, а также пункты приема опасных отходов. Реализация нацпроекта «Экология» в Липецкой области происходит под личным контролем губернатора Игоря Артамонова.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments