В регионе

В Липецкой области функционируют 25 «Точек роста»

Читайте нас в

24 сентября 2019 года состоялось открытие Центров образования цифрового и гуманитарного профилей образования «Точка роста» в сельских школах Липецкой области. Напомним, что лицей п. Добринка и гимназия с.Ольговка вошли в число 25 сельских школ Липецкой области в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

С начала учебного года учащиеся сельских школ имеют возможность изучать такие предметы, как «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности» на новом учебном оборудовании. В Центрах «Точка роста» у ребят есть возможность поработать в команде, создать свой проект, реализовать творческий потенциал, принять участие в региональных и федеральных конкурсах, олимпиадах, форумах, слетах и сменах дневного пребывания.

Как сообщает LipetskMedia, на оснащение 25 Центров «Точка роста» в Липецкой области направлено более 39 млн рублей средств субсидии из федерального бюджета и средств регионального бюджета. Закуплено современное оборудование: от квадрокоптеров до очков виртуальной реальности и 3D-принтеров. Для занятий робототехникой и «Информатикой» в Центры поступили конструкторы и новое компьютерное оборудование. В шахматной зоне стоят столы, имеются наборы шахмат, шахматные часы.

Национальный проект в Липецкой области реализуется под личным контролем губернатора Игоря Артамонова.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments