В регионе

В Липецкой области открыли кофейный завод

Читайте нас в

Липецкую область с 13 декабря 2019 года смело можно называть одной из кофейных столиц России. На территории ОЭЗ «Липецк» состоялось официальное открытие перерабатывающего завода «Липецкой кофейной компании», сообщает LipetskMedia.

Проект стоимостью в 250 миллионов рублей удалось реализовать за два года. На предприятии, оснащенном новейшим итальянским и немецким оборудованием, пока будут выпускать 1200 тонн обжаренного кофе в год, но в будущем объемы планируется увеличить до 12 тысяч тонн. А количество персонала после расширения производства возможно будет увеличить с 12 до 30 человек.

В церемонии открытия предприятия участвовал губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. Он подчеркнул, что открытие таких экологичных и высокотехнологичных производств — именно то, что в регионе ожидают.

«Единственная проблема, что здесь работает мало людей. Поэтому надеемся, что у нас будет открываться больше предприятий с высокооплачиваемыми рабочими местами», — сказал Игорь Артамонов.

Основную часть продуктовой линейки составят классические сорта классов Specialty и Premium, но в ассортименте найдется место и для блендов (смесей разных сортов кофе), в том числе и эксклюзивных. По словам директора «ЛКК» Виталия Васильева, ценовая политика компании рассчитана в том числе на удовлетворение спроса обычных людей, покупающих кофе в магазинах.

Сейчас руководство компании ведет переговоры с региональными и федеральными торговыми сетями, а также кофейнями. Не исключено и появление собственной сети магазинов. Первый планируется открыть прямо на территории ОЭЗ «Липецк» для 4,5 тысячи работающих здесь людей. Еще одна идея с прицелом на будущее — развитие системы вендинга с производством капсульных кофемашин и сервисным центром.

Фото: LipetskMedia.ru

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments