В регионе

В Липецкой области все дети в возрасте от 3 до 7 лет обеспечены местами в детских садах

А зарплата педагогов за последние 6 лет выросла почти в 2 раза. Такие данные озвучил сегодня комитет облсовета по науке, образованию, культуре, спорту, делам семьи и молодежи.

Читайте нас в

В Липецкой области все дети в возрасте от 3 до 7 лет обеспечены местами в детских садах, сообщает пресс-служба областного Совета депутатов.

Местами в детских садах обеспечены более 90% малышей в возрасте до 3 лет. Доступность дошкольного образования для детей от 1 года до 3 составляет 90,6%. В 15 районах области и г. Ельце эта проблема решена полностью.

Такие данные были озвучены сегодня комитетом облсовета по науке, образованию, культуре, спорту, делам семьи и молодежи. Депутаты рассмотрели отчет о выполнении программы социально-экономического развития Липецкой области на 2013-2017 годы за 2017 год.

На развитие образования в прошлом году было выделено 10,7 млрд. рублей. Благодаря комплексу мероприятий повысилось качество образования. 78% учащихся обучаются по новым федеральным государственным образовательным стандартам. 9 школ области вошли в число 500 лучших образовательных организаций России. В списке отличившихся сельских школ (ТОП 300) – 9 региональных учреждений. За достижение наилучших показателей качества образования 24 школы области получили гранты на общую сумму — 119 млн. рублей.

Заработная плата педагогов за последние 6 лет выросла почти в 2 раза (более 25 тыс. руб.), воспитателей детских садов почти в 2,5 раза (более 22 тыс.руб.). Более, чем в 2 раза больше стали получать и преподаватели и мастера производственного обучения (почти 25 тыс. руб.).

По сравнению с прошлым годом увеличилась доля детей и подростков (92%), охваченных программами дополнительного образования.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments