Общество

В одном из магазинов Талицкого Чамлыка торговали просроченными товарами

Специалисты из областного центра провели мониторинг цен на социально-значимые товары в торговых предприятиях района. Заодно обнаружили несколько нарушений.

Читайте нас в

Cпециалисты ОКУ «Агентство содействия развитию торговой деятельности» провели мониторинг цен на социально значимые продукты питания и информационно-аналитическое наблюдение в 23-х торговых предприятиях Добринского района.

Результаты мониторинга показали, что ценовая ситуация в торговых предприятиях района в целом остается стабильной, резкого роста цен на социально значимые продукты питания не наблюдается. Исключение составили 4 предприятия торговли, где было зафиксировано превышение цен.

Однако в ходе беседы с руководителями данных торговых предприятий, последние сразу приняли решение о снижении цен на указанные товары.

Кроме того, в ходе мониторинга специалисты выявили ряд нарушений в одном из магазинов в Талицком Чамлыке. Выяснилось, что на прилавках находились продукты питания с истекшим сроком годности: мясные и колбасные изделия, сельдь, конфеты, мороженое. А в торговом зале отсутствовали контрольные весы для проверки покупателем правильности цены и веса покупаемой продукции.

Продукция с истекшим сроком годности была незамедлительно снята с реализации. Результаты информационно-аналитического наблюдения направлены в управление Роспотребнадзора по Липецкой области для принятия мер реагирования.

Тот же самый магазин попал в поле зрения при рассмотрении благоустройства прилегающих к торговым предприятиям территорий. Подход к магазину не был расчищен от снега и наледи, рядом разбросан мусор и бутылки.

Результаты проверки будут направлены в административную комиссию

Добринского района для рассмотрения. За неисполнение Правил благоустройства предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа, сообщает управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области.

Фото: управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments