Общество

В Плавице появилась новая хоккейная коробка

Читайте нас в

В поселке Плавица рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом построили новую пластиковую хоккейную коробку. Ее размер – 30х60 метров. Есть небольшая трибуна для зрителей.

Современный населенный пункт уже невозможно представить без развитой спортивной инфраструктуры. В районном центре, а также поселке Плавица есть немало мест для занятий активными видами спорта. Но это в теплое время года. А как быть зимой? В этот период постоянно возникала проблема с организацией спортивного досуга для населения. Хоккейная коробка в Добринке, построенная в свое время на береговой линии одного из болот, никак не отвечала, ни требованием безопасности любителей прокатиться по льду, ни эстетическим канонам. Да и расположение объекта рядом с площадкой для сбора твердых коммунальных отходов не добавляла ему привлекательности. В поселке сахарников бывшая деревянная коробка не соответствовала размерам для игры в хоккей.

— Тем не менее, с наступлением холодов очень много людей выходило на лед, — говорит глава сельского поселения Богородицкий сельсовет Александр Овчинников, — мы постоянно проводили мини-турниры среди учащихся гимназии, трудовых коллективов предприятий и организаций. Лишь прошлой зимой, которую местное население окрестило «сиротской», много у кого не получилось надеть коньки. Добраться до Усмани или Липецка, где есть крытые катки – удовольствие не из дешевых. Но не у всех жителей имелись финансовые возможности для проведения такого активного отдыха.

Проблему решило строительство новой пластиковой коробки. Финансирование работ велось на паритетных началах из областного и районного бюджетов. Немалый вклад в общее дело внес глава муниципалитета Сергей Москворецкий, оказавший поддержку в организации асфальтирования основания «ледового дворца» под открытым небом. Система освещения позволит заниматься спортом и в вечернее время, для болельщиков смонтирована небольшая удобная трибуна.

— Площадку, после небольшой доработки, сделаем многофункциональной, — отметил он, — в теплое время года здесь можно будет играть в баскетбол, мини-футбол, большой теннис или просто кататься на роликах. Уверен, она станет настоящей территорией здоровья.

Уже сейчас плавицкие хоккеисты с нетерпением ожидают прихода зимы. Они горят желанием сразиться в поединках с командами Талицкого Чамлыка и Паршиновки. Сильная дружина из Большого Самовца Воронежской области также частенько устраивает выездные вояжи в Добринский район. Да и в районном центре имеется хороший хоккейный коллектив. Чем не повод, по аналогии с европейскими соревнованиями, провести на добринской земле «Турнир пяти сборных»?

К осени такая же коробка, как и в Плавице, появится в центре Добринки, она станет главным украшением заново возводимого парка отдыха. В местном сельсовете уже прикидывают, как разводить по времени любителей погонять шайбу и поклонников обычного катания на коньках.

— Оба катка будут востребованы, — выразил уверенность Сергей Москворецкий, — и даже если здесь не вырастут именитые фигуристы или хоккеисты, то физически развитые, здоровые и активные люди появятся обязательно.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments