Культура Общество

В регионе определили лучших по профессии в индустрии туризма

Читайте нас в

В Липецком областном выставочном зале собрались лучшие специалисты туристической отрасли. Их поздравляли с победой в региональном этапе всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма».

В числе лауреатов – Сергей Владимирович Верзилин, работающий в Добринской центральной библиотеке и отвечающий за созданный на ее базе музей хлеба . Он занял второе место в номинации «Лучший экскурсовод (гид)».

Лауреатов и гостей поприветствовал и.о. начальника управления культуры и туризма Липецкой области Андрей Тимохин. Он отметил, что победители регэтапа выдвигаются на участие в федеральном этапе, и у нашего региона достойная история выступлений в этом конкурсе. Так что есть все шансы на взятие самой высокой планки!

Также организаторы вручены несколько специальных дипломов и благодарственных писем специалистам, активно развивающим туризм на липецкой земле, говорится в сообщении Липецкого областного центра событийного туризма.

СПРАВКА
Всероссийский конкурс «Лучший по профессии в индустрии туризма» проводится Федеральным агентством по туризму совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ в сфере туризма и отраслевыми объединениями с 2013 года. Ежегодно в субъектах РФ проходят региональные этапы, а их финалисты выдвигаются на федеральный этап состязаний. Основные цели конкурса – повышение качества обслуживания в туриндустрии, престижа туристских профессий и востребованности выпускников профильных образовательных учреждений.
Учредитель регионального конкурса в нашем регионе – управление культуры и туризма Липецкой области, организатор – ОАУ «Областной Центр событийного туризма».
В 2017 году победителем федерального этапа конкурса в номинации «Гид-переводчик» стала заведующая отделом экскурсионно-выставочной работы Липецкого областного краеведческого музея Елена Володченкова. А в этом году на участие в федеральном этапе заявлено 149 специалистов со всей России.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments