Общество

Владельцев снегоходов в Добринском районе проверяют на наличие права управления техникой

Читайте нас в

В Липецкой области продолжается стартовавшая 14 января ежегодная профилактическая операция «Снегоход-2019». Она направлена на предупреждение правонарушений при эксплуатации внедорожных мотосредств и продлится до 15 февраля.

В течение месяца инспекторы проверяют наличие допуска к управлению внедорожными транспортными средствами, порядок эксплуатации и соблюдение требований охраны окружающей среды владельцами снегоходов в городах и районах.

22 января в ходе профилактической операции на территории Мазейского и Березнеговатского сельсоветов сотрудники инспекции гостехнадзора Добринского района совместно с сотрудниками управления по охоте, использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Липецкой области проверили две единицы внедорожной автомототранспортной техники.

В результате был установлен факт эксплуатации снегохода гражданином, не имеющим при себе регистрационного документа. В итоге было вынесено постановление об административном правонарушении.

Также в ходе операции проведены беседы с владельцами снегоходов, не зарегистрированных в установленном порядке. В результате разъяснительных работ были приняты заявления на постановку техники на учёт и на проведение технического осмотра снегоходов.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments