Общество

Владимир Майоров завоевал гран-при регионального творческого конкурса

Читайте нас в

В УМВД России по Липецкой области состоялся первый региональный этап фестиваля-конкурса МВД России «Щит и Лира». В нем приняли участие представители 14 территориальных отделов районного уровня и аппарата УМВД. Участники представили публике номера в различных жанрах и направлениях. Со сцены прозвучала инструментальная музыка, авторские песни, современные и патриотические вокальные композиции.

Жюри предстояло определить победителей в разных номинациях, а также выбрать из многообразия талантливых конкурсантов лучшего. В итоге гран-при регионального этапа фестиваля завоевал заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ОМВД России по Добринскому району майор полиции Владимир Майоров.

Владимир Майоров — постоянный участник областных и районных концертов, посвященных Дню сотрудника органов внутренних дел. Кроме того, защищал честь своего отдела и области на всероссийских конкурсах МВД: «Щит и лира», «Милосердие белых ночей» в г. Москве и г. Санкт-Петербурге. В родном районе является постоянным участником ансамбля «Акварели».


В номинации «Сольное пение (женский вокал)» первое место заслуженно заняла лейтенант юстиции Алла Ходаева – следователь следственного отделения МО МВД России «Чаплыгинский». Лучшим среди вокалистов-мужчин стал капитан полиции Константин Лунев — старший участковый уполномоченный полиции ОУУПиПДН ОМВД России по Липецкому району. В номинации «Авторская песня» лауреатом II степени стал ветеран ОМВД России по г. Ельцу Сергей Мясцов.

Победители регионального конкурса будут представлять Липецкую область на следующем этапе фестиваля в Москве, сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области.

Фестиваль-конкурс «Щит и лира» проводится в целях развития и популяризации музыкального творчества сотрудников органов внутренних дел, усиления его роли в культурно-эстетическом воспитании личного состава.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments