Общество

Водителей тестировали на дорогах Добринки

Читайте нас в

На трассах липецкого региона водителей тестируют по факторам дорожных рисков и напоминают о погодных условиях. Цели такого тестирования — напомнить водителям и пассажирам транспортных средств об основах дорожной безопасности. Не менее важно в межсезонье соблюдение осторожности и скоростного режима.

Например, в поселке Добринка в акциях «Экспресс-тестирование «Стратегия ноль» наряду с автоинспекторами принимали участие школьники и представители родительской общественности. Автомобилистов тестировали неподалеку от здания местного лицея. Их спрашивали, знают ли они, сколько человек погибают ежегодно в ДТП на дорогах страны и Липецкой области, осведомлены ли те об основных причинах ДТП с участием детей, а также об ответственности за неиспользование автокресел и ремней безопасности.

Участники рейдов просили водителей проявлять повышенное внимание при проезде мест концентрации детей и подростков.

Инициаторами акций «Стратегия ноль» являются региональная Госавтоинспекция, Союз ЮИД, областное управление образования и науки, волонтерские организации. Поддержку мероприятиям экспресс-тестирования оказывает областное управление информационной политики.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments