Видео Общество

Вспомнили историю, наградили земляков

В Добринке открылся торжественный вечер, посвященный 90-летию со дня образования Добринского муниципального района.

Читайте нас в

Сельские поселения района устроили на сцене театрализованное представление «Семнадцать мгновений из истории родного края».

Каждый сельсовет в течение нескольких минут презентовал себя, свою историю и свои достижения в виде театрализованных постановок.

К примеру, Пушкинский сельсовет отметил связь села с именем великого русского поэта, которая действительно имеется. В Богородицком сельсовете гордятся тем, что у них крупнейший в России сахарный завод. Кроме того, Плавицу населяют люди разных национальностей, живущих в одной дружной семье: армяне, цыгане, езиды, украинцы и, конечно же, русские. Гордятся здесь и местной футбольной командой «Кристалл»,  лидером которой на протяжении многих лет является местный глава Александр Овчинников.

Хворостянский сельсовет в своем выступлении упомянул имя первого Героя России Суламбека Осканова, чей самолет разбился у села Козельки.

— Наши артисты спели любимую песню Суламбека Сусаркуловича, — поделился с редакцией худрук Хворостянского ДК Анатолий Зверев.

Артисты Средней Матренки на сцене спели гимн своей малой родины.

— Слова этой песни уже давно написала наша местная жительница Галина Ходякова, — рассказала Нина Гущина, глава Среднематренского сельсовета. — Они звучат так: «Много сел больших и маленьких, в нашем липецком краю, но одно из них мне дорого, всей душой его люблю…» Музыку к этой песне написал наш худрук Владимир Стрельников.

Много интересного о себе рассказали и показали все другие сельсоветы.

Далее наступило время захватывающего открытия торжественного вечера, посвященного 90-летию со дня образования Добринского муниципального района. Массовое театрализованное представление отразило историю развития района со времен его образования до сегодняшнего времени.

В этот день в Добринку приехали наши земляки, занимающие высокие посты в регионе: председатель областного Совета депутатов Павел Путилин и заместитель главы администрации области Александр Никонов. В своих выступлениях оба поблагодарили земляков за их трудолюбие, вспомнили людей, которые ковали трудовую славу Добринского района, а также пожелали держать высокую планку и дальше.

— 90 лет для района — это большой срок, — обратился к добринцам глава муниципалитета Сергей Москворецкий. — Наш район объединил три района, со временем менялась территория, принадлежность, но неизменной оставалась любовь добринцев к своей земле. Потому что для нас это не просто малая родина, для нас это — общий дом. В первую очередь хочу поблагодарить ветеранов, которые своим трудом, своим здоровьем, не жалея сил, на полях, на нашей земле работали и оставили нам большое наследие. Сегодня на открытии Доски Почета мы видели наше молодое поколение, наших школьников, которые уже несут то, что мы им доверили. Хочу сказать спасибо нашим землякам, областному руководству, коллегам из соседней области, которые приехали нас поздравить. Желаю вам счастья, здоровья, долгих лет жизни, чтобы мы еще не раз встретили такой замечательный юбилей. Важно, чтобы каждый помнил: для нас Добринка — общий дом, и каждый в ответе за развитие родного района.

После наступил момент, когда на сцену один за другим начали подниматься жители района, удостоенные наград различного уровня. Среди них — люди разных профессий и разных поколений, которые внесли свой вклад в процветание Добринского района.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments