В регионе

Второй круг чемпионата «Металлург» начнет на третьем месте

Липчане сыграли вничью с саратовским «Соколом»

Читайте нас в

Перед заключительным матчем первого круга группы «Центр» ПФЛ липецкий «Металлург» заметно испортил себе настроение, уступив в Рязани одноименному клубу и пропустив вперед себя в турнирной таблице саратовский «Сокол». Именно очная ставка с этой командой должна была определить, сумеет ли «Металлург» завершить первую половину чемпионата на втором месте.

Первый тайм прошел в обоюдоострой борьбе с небольшим преимуществом «Металлурга». Липчане сумели провести несколько контратак, в которых воротам саратовцев угрожали Сергей Чернышов, а затем Руслан Ахвледиани, но в первом случае удар оказался неточным, а во втором был на высоте вратарь. Под занавес тайма вратарь гостей еще раз показал высший пилотаж, отразив удар Чернышова головой после затяжной атаки. Саратовцы в первом тайме отвечали редко, но почти метко. Незадолго до перерыва только штанга после удара Дмитрия Борисова спасла «Металлург» от пропущенного гола.

Свисток арбитра об окончании первой половины встречи зафиксировал счет 0:0 на новом табло, которое заработало на стадионе в Липецке впервые после его реконструкции.

Отметим, что еще до перерыва Сергей Машнин был вынужден истратить одну замену. Защитник Евгений Фролов получил травму и не смог продолжить игру.

Начало второго тайма осталось за саратовцами. Липчанам откровенно повезло, когда они «прозевали» выход один на один со своим вратарем нападающего гостей. Удар оказался неточным. А вот в следующем моменте удача от «Металлурга» отвернулась. Заменивший Фролова в первом тайме Илья Баульчев сыграл в своей штрафной рукой, за что судья назначил пенальти. Удар Евгения Дудикова вратарю отразить не удалось, 0:1.

Липчане быстро ответили. Руслан Ахвледиани выиграл борьбу за мяч у вратаря Артема Федорова и выдал пас вышедшему незадолго до этого на замену Николаю Иванникову. Тому оставалось только не промахнуться в оставленные без присмотра ворота. Николай был точен, 1:1.

На кураже липчане создали еще несколько опасных моментов. В частности, Руслан Ахвледиани в одном из эпизодов остался один на один с вратарем, но не сумел попасть в створ ворот. Еще одну возможность выйти вперед упустил на 88-й минуте матча Николай Иванников. На последних минутах матча «Сокол» тоже имел момент вырвать победу, но этому было не суждено сбыться.

В итоге 1:1, ничья, которая обозначила для обеих команд статус-кво: «Сокол» остался на втором месте, а «Металлург» на третьем. В таком положении клубы начнут второй круг.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими