Главные новости Спорт

Взяли в руки винтовки и гири

В Добринском районе продолжается сдача норм ГТО. На сей раз в спортзал пришли сотрудники администрации.

Читайте нас в

По предложению Президента России  В. В. Путина с 2017 года в стране возродили традиции сдачи нормативов ГТО среди взрослого населения. Проверить и оценить свою физическую форму, выполнив при этом, как обязательные, так и по выбору дисциплины, в зависимости от возрастной категории, теперь может каждый желающий.

В минувшую субботу сдать нормативы ГТО пришли сотрудники администрации Добринского муниципального района в составе двадцати трех человек. Выполнение нормативов оценивала судейская бригада районного Центра тестирования. Испытания проводились на двух площадках: в спортивном зале и стрелковом тире.

— Конечно, с чем-то удалось справиться легко, а над чем-то придётся поработать, – сказал  руководитель районного центра тестирования Владимир Одинцов. — Хотелось бы напомнить, что  сдать нормативы ГТО может каждый желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте gto.ru, получить медицинский допуск к выполнению нормативов, заполнить заявку на участие в тестировании, согласие на обработку персональных данных, а затем обратиться в муниципальный Центр тестирования.

С заданиями, которые требовали силы, быстроты и гибкости, пусть и с разными результатами, в этот день справились все административные работники. По словам начальника районного отдела молодежи, спорта и демографии Александра Чернова, до конца нынешнего года нормативы комплекса ГТО сдадут сто двадцать человек, не считая учащихся образовательных учреждений. В планах на 2018 год – увеличить это количество до пятисот человек.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments