Общество

За счет средств работодателей в Добринском районе привито 737 человек

Это половина от плана.

Читайте нас в

За неделю (с 10 по 16 сентября) в Липецкой области зарегистрировано 3950 случиев ОРВИ, что не превышает уровня расчетного эпидемического порога, сообщает территориальный отдел Роспотребнадзора по Липецкой области в Грязинском, Добринском, Усманском районах.

Дети до 14 лет составляют 78,8% всех заболевших. При мониторинге материала от больных с клиникой ОРВИ на прошедшей неделе вирусов гриппа не обнаружено.

В целом ситуация по заболеваемости гриппом, ОРВИ, пневмониями в настоящее время спокойная, характер заболеваемости — спорадический.

В Липецкой области продолжается прививочная кампания против гриппа. В рамках Национального календаря профилактических прививок иммунизация детского населения и взрослого населения проводится за счет поставленных в область вакцин «Совигрипп».

Согласно прогнозу Национального центра по гриппу ВОЗ в сезон 2018-2019 гг. в России ожидается большая активность вирусов гриппа А(H1N1)pdm09 и гриппа В. Это может привести к развитию эпидемического подъема с широким вовлечением не только детского населения, но и взрослых активного трудоспособного возраста. Как показывает практика, у непривитых заболевание гриппом часто осложняется развитием пневмонии.

Управление Роспотребнадзора по Липецкой области напоминает, что наиболее эффективный способ профилактики гриппа — это вакцинация. Она является надежным способом защиты коллектива от гриппа, при условии охвата прививкой не менее 75 процентов сотрудников.

По последним данным, за счет средств работодателей по Добринскому району привито 737 человек, что составляет 49,1% от плана; по Грязинскому району привито 1841 человек (48,4% от плана); по Усманскому району привито – 226 человек ( 8,9 % от плана).

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments