Образование Общество

Завтра в Липецке стартует первый этап областного конкурса «Учитель года»

Наш район на нем представит педагог лицея №1 п. Добринка Ирина Чернышова.

Читайте нас в

Конкурс «Учитель года Липецкой области» традиционно пройдет в два этапа. Первый этап состоится 14 марта. Его организуют на базе школы № 29 «Университетская» города Липецка. Второй этап областного конкурса пройдет в Липецком государственном педагогическом университете имени П.П. Семенова‒Тян‒Шанского 23 марта.

В конкурсе примут участие 20 педагогов. Все они – победители муниципальных этапов конкурса. На финал заявлено по одному учителю технологии, музыки, географии, а также по два учителя физической культуры, истории и обществознания, физики, математики, четыре учителя начальных классов и пять учителей иностранных языков.

Добринский район на этом конкурсе представит Ирина Чернышова — учитель английского языка лицея №1 п. Добринка.

Ранее Ирина Юрьевна стала победителем районного этапа. Помимо нее в нем приняли участие еще 2 педагога: учитель химии и биологии гимназии с. Ольговка Лариса Михайловна Давыдова и учитель немецкого языка МБОУ СОШ с. Дубовое Оксана Олеговна Ефанова.

На первом этапе конкурса 1 февраля  учителя продемонстрировали надпредметные компетентности и умение формировать целостную картину мира на учебном занятии в незнакомом классе, поделились своим профессиональным опытом. 19 февраля все педагоги продолжили соревнование во II туре. Претенденты на победу провели мастер-классы.

На пути к званию абсолютного победителя конкурса «Учитель года Липецкой области» Ирине Чернышовой также предстоит пройти два этапа.

По результатам I этапа будут объявлены пять лауреатов конкурса. Именно они продолжат соревнование на II этапе, в ходе которого учителям предстоит провести мастер-класс для студентов, педагогов, представителей общественности, чтобы продемонстрировать значимость преподаваемого предмета для формирования мировоззрения учащегося и круглый стол «образовательных политиков».

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments