Читайте нас в

Вступил в законную силу приговор по ранее поставленному прокуратурой района на учет преступлению.

31 октября 2018 года по инициативе прокуратуры Добринского района возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 160 УК РФ в отношении местной жительницы, похитившей из кассы по месту бывшей работы 96 000 рублей. Подсудимая имела статус материально ответственного лица и работала в должности менеджера.

В ходе первоначальной доследственной проверки действиям фигурантки неправомерно дана оценка, как должностному лицу, обладающими административно-хозяйственными и организационно-распорядительными полномочиями в организации, что в совокупности с отсутствием заявления пострадавшего о привлечении сотрудницы к ответственности, расценено органом дознания как основание для отказа в возбуждении уголовного дела согласно п. 5 ст. 24 УПК РФ.

С данным решением не согласился прокурор, отменив незаконное постановление с мотивированными указаниями о необходимости возбуждения уголовного дела.

По результатам проведенного расследования дело направлено для рассмотрения по существу в суд.

27 мая 2019 года мировым судьей Добринского судебного участка № 1 в отношении злоумышленницы оглашен обвинительный приговор. С учетом данных о личности подсудимой, мнения гособвинителя, а также возмещения причиненного бывшему работодателю ущерба ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Б.В. Дворников,
помощник прокурора района юрист 2 класса.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments