В регионе

Жителей Добринского района спросят о том, как они пользуются Интернетом

Читайте нас в

Выборочное федеральное статистическое наблюдение по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей состоится в Липецкой области в ноябре этого года, говорится в сообщении пресс-службы Липецкстата.
Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Липецкой области с 11 по 17 ноября одновременно с выборочным обследованием рабочей силы проводит выборочное обследование домашних хозяйств по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей (обследование ИКТ).
Обследование коснется более одной тысячи человек в возрасте от 15 лет и старше, проживающих в домохозяйствах региона. Адреса всех участников обследования отобраны случайным образом. Респондентов опросят в городах Липецк, Елец, Грязи, Чаплыгин, а также в сельской местности: Воловском, Добринском, Задонском, Измалковском, Лебедянском, Липецком, Чаплыгинском районах.
Проводить обследование будут работники статистики, которые, в обязательном порядке, должны предъявлять служебное удостоверение Федеральной службы государственной статистикии паспорт. Интервьюеры зададут вопросы о наличии в домохозяйствах персонального компьютера, доступа к Интернету, виде и скорости доступа к Интернету, использовании мобильного Интернета и т.д.
В анкете также содержатся вопросы о частоте использования компьютера и Интернета, навыках и целях использования (личные и профессиональные). У респондентов поинтересуются, используют ли они Интернет для получения государственных и муниципальных услуг.
Вся предоставленная населением информация останется конфиденциальной и будет использоваться исключительно в сводном виде и только в целях исследования. Результаты опроса помогут оценить уровень доступности сети Интернет в Липецкой области, качество и удобство получения государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронной форме, а также позволят органам государственной власти выработать обоснованные управленческие решения. С результатами обследования можно ознакомиться в марте 2020 года на официальном сайте Росстата (www.gks.ru) в разделе «Статистика/Официальная статистика/ Наука, инновации и информационное общество/Информационное общество».

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments