Общество

Жители Дубового с размахом отметили день улицы Октябрьской

Читайте нас в

Недавно жители села Дубовое с размахом отметили день улицы Октябрьской. Такое мероприятие в поселении проходило впервые.

С утра самые активные жители Хорошилов Юрий Борисович, Капустин Сергей Петрович, Хорошилова Вера Васильевна, Хорошилов Сергей Борисович, Лукина Ольга Анатольевна, Горяева Людмила Николаевна, Брусакова Светлана Вячеславовна, Горшкова Елена Васильевна, Горшков Александр Михайлович, Манаенкова Галина Ивановна и директор клуба Широкова Людмила Владимировна стали украшать улицу шарами, гирляндами, флагами, смастерили сцену для артистов.

Незадолго до начала праздника начала звучать музыка, созывая гостей. И хотя в это время заморосил дождь, он не помешал собраться односельчанам. Они отложили свои дела и пришли на концертную программу, которую подготовила Пугачёва Анна Викторовна — художественный руководитель Дома культуры села Дубовое. Весь вечер задорно звучали заливистые голоса девушек из ансамбля «Околица».

От сельского поселения выступил глава администрации Языков Виктор Иванович. Он отметил, что на этой улице живут самые добрые и трудолюбивые люди, которые давно знают друг друга и вместе переживают радости и невзгоды. Эта улица всегда ухожена, в летнее время она утопает в цветах. В память о празднике Виктор Иванович каждой семье вручил магнитик с надписью «50 лет улица Октябрьская» и грамоты самым уважаемым жителям.

Затем предоставили слово секретарю сельской администрации Бабановой Тамаре Владимировне, которая вручила премию Хорошилову Юрию Борисовичу, занявшему второе место в новогоднем конкурсе «Самый нарядный дом». Предоставили слово и учителю Дубовской средней школы Хорошиловой Раисе Викторовне, которая с десяти лет живет на этой улице. Она рассказала о том, когда образовалась их улица, и вспомнила поименно все семьи, проживавшие на ней в 1969 году. К сожалению, большинство ушли из жизни, оставшись в памяти у земляков.

Тогда на этой улице проживали 19 многодетных семей. Были и ветераны Великой Отечественной войны: Капустин Валентин Александрович, Ломакин Сергей Иванович, Сверчков Николай Иванович, Ситников Иван Стефанович. Они оставили глубокий след в истории села. Главными героями праздника стали семьи сторожилов улицы. Это семья Макуровой Елизаветы Дмитриевны, которая много лет трудилась телятницей в совхозе «Пушкинский». Со своим мужем Юрием Николаевичем они воспитали 5 детей. Виктор Иванович и Таисия Петровна Былинкины всю свою жизнь трудились в сельском хозяйстве. Воспитали троих сыновей. Семья отменного сварщика Голомазова Валентина Васильевича и его жены Нины Михайловны трудилась в птицеводстве, у них двое сыновей. Там же работал шофером Ходяков Алексей Дмитриевич, а его жена Валентина Васильевна — птичницей. Воспитали дочь и сына.

Жителям улицы Октябрьской вручили памятные подарки. В номинации «Ровесник улицы» получили небольшие сувениры Хорошилов Юрий, Распопова Татьяна, Ходякова Ирина, Лукина Ольга, Болдырева Елена.

Мотунов Александр исполнил для односельчан песню «Ах, какая женщина», Горяева Людмила рассказала монолог «Про любовь». Закончилось мероприятие общим застольем на свежем воздухе. Жители не остались в стороне и накрыли большой стол своими любимыми семейными блюдами. Лукина Ольга напекла пирогов с капустой, Погодина Дарья порадовала всех своими знатными блинами, а также все сообща приготовили вкусную выпечку, горячие бутерброды, кабачки и, конечно, шашлык.

А в 22.00 засверкал разноцветными огнями салют, который предоставил спонсор, житель села Дубовое Доля Сергей Борисович.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments