В регионе

Жители области могут присоединиться к Всероссийскому проекту «Лица Победы»

Читайте нас в

Всероссийский исторический проект «Лица Победы» проходит в Год памяти и славы. Он имеет международный статус, граждане любой страны могут внести сведения о своих близких в исторический депозитарий в Музее Победы и увековечить подвиг поколения, победившего нацизм.

Присоединиться к Проекту «Лица Победы» и передать материалы из своего семейного архива жители региона могут с помощью сайта администрации Липецкой области в разделе «Полезные ресурсы».

Необходимо отсканировать, загрузить фотографию в формате и заполнить информацию о своём родственнике. Нужно указать фамилию, имя, отчество, годы жизни и место рождения героя своей семьи. Для каждого человека требуется заполнить индивидуальную карточку. Количество родственников, истории которых разрешено вносить в депозитарий, не ограниченно.

Все переданные материалы проходят предварительную модерацию. В мультимедийную экспозицию новые истории от участников проекта «Лица Победы» поступают в течение месяца.

«Память, живущая в наших сердцах, – это наша вечная благодарность отцам, дедам и прадедам, вставшим на пути захватчиков в годы Великой Отечественной войны, – подчёркивает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов. – Советские солдаты совершили великий подвиг. И грядущие поколения должны знать, какой ценой досталась победа».

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments