Общество Религия

Жители района идут в храмы освящать пасхальную снедь

Пасхальное Богослужение в Добринке начнется сегодня в 23 часа 20 минут.

Читайте нас в

Православные христиане готовятся к Пасхе. Накануне Светлого Христова Воскресения  многие направились в храмы, чтобы освятить куличи и яйца.

Освящение будет продолжаться в течение всего дня. Как правило,  этот обряд проходит на улице у храма. На них все пришедшие расставляют принесенную трапезу. Как только народ собирается, батюшка обходит ряды с молитвой и окропляет святой водой праздничную снедь и людей.

Ну а уже вечером верующие снова направятся в храмы. Праздничные богослужения в ночь на 8 апреля пройдут во всех храмах района.

В Добринке служба начнется в 23 часа 20 минут. Исповедь грехов — в 22.00.

Кроме того, в добринском приходе подготовили небольшой сюрприз. В полночь, во время крестного хода вокруг храма, прихожане увидят салют.

В воскресенье, 8 апреля, на территории храма будет царить по-настоящему праздничная атмосфера. В течение всего дня  будут звучать церковные и светские песни. С 11 до 18 часов любой желающий сможет звонить в колокола, поднявшись на колокольню храма. Обещают даже провести мастер-класс по колокольному звону и сделать памятную фотографию. Благодатный огонь прибудет в Добринку в воскресенье, в 20.00.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments