Читайте нас в

Прокурор Добринского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту хищения денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием.

Обвинение предъявлено липчанке, жертвой мошеннических действий которой стала жительница поселка Добринка.

По версии следствия, обвиняемая в ходе переписки в социальной сети убедила потерпевшую заказывать у нее товары для детей и взрослых, которые она реализовывала с помощью Интернета.

Для приобретения необходимых ей товаров женщина перевела обвиняемой через «Сбербанк Онлайн» в период с мая по август текущего года свыше 62 тыс. рублей. Однако ни товара, ни возврата денег так и не дождалась.

Действия обвиняемой квалифицированы ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо обязательных работами на срок до 480 часов, либо исправительных работ на срок до 2 лет, либо принудительных работ на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1 года или без такового, либо лишения свободы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1 года или без такового.

Примечательно, что с начала года на территории области зарегистрировано 407 преступлений, совершенных с использованием Интернета. В этой связи прокуратура напоминает: «Соблюдайте разумную предусмотрительность, чтобы не стать жертвами мошенников всех мастей!»

Алексей ГОЛОБОРОДЬКО,
заместитель прокурора Добринского района.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments