В регионе

13 из 16 построенных в Липецкой области ФАПов до сих пор не работают. Вице-губернатор выдвинул двухнедельный ультиматум

Читайте нас в

В Липецкой области в этом году в рамках нацпроекта «Здравоохранение» построили 16 новых фельдшерско-акушерских пунктов, на это потратили 160 миллионов рублей (по 10 млн на один ФАП). Вот только работают сегодня из 16 только 3.

«Мелкие недоделки подрядчика, несогласованность действий между управлениями строительства и здравоохранения, а также руководством районов стали причиной того, что при готовых медицинских учреждениях люди уже 5 месяцев ездят в соседние сёла и райцентры», — поделился в своем Инстаграме вице-губернатор Дмитрий Аверов.

Усманский район, по словам Аверова, — единственный, в котором все 3 построенных ФАПа сданы.

«Не в самых приятных выражениях пришлось пообщаться с генподрядчиком стройки — нашим предприятием «Промизделие», заказчиком — руководителем областного УКСа и медиками. Надеюсь, все поняли серьезность ситуации», — сообщил вице-губернатор.

На исправление ситуации Аверов дал две недели и выдвинул ультиматум: «Через две недели проеду и проверю, что 13 ФАПов в Данковском, Добровском, Долгоруковском, Становлянском, Елецком, Измалковском районах начали приём пациентов».

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments