В регионе

3 аргумента, почему Липецкая область заслуживает твердую пятерку в формировании комфортной городской среды

Читайте нас в

В управлении жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области привели три аргумента в пользу того, что формирование комфортной городской среды в регионе заслуживает твёрдой пятёрки.

1. Центральный городской парк Усмани.
Главный парк Усмани после первого этапа реконструкции открыли в сентябре 2020 года. При обновлении общественного пространства учитывались пожелания жителей. Здесь установили сцену, танцплощадку, обустроили детскую игровую площадку с гимнастическим городком, добавили малые архитектурные формы.

2. Сквер Победы в Задонске.
Обновлённый сквер открыли в год 75-летия Победы и в день рожденья Задонского района. Реконструкция затронула всю его территорию – около 2 гектаров. Прогулочную зону вымостили современной тротуарной плиткой, провели новое освещение, системы музыкальной трансляции и речевого оповещения. Полностью преобразился центральный обелиск – монумент Победы, у обелиска установлен Вечный огонь, списки всех участников Великой Отечественной войны.

3. Богословская набережная в Данкове.
Её благоустройство завершилось в этом году. Новая набережная условно разбита на несколько пространств. Здесь появились прогулочная и культурная зоны с амфитеатром, сценой и площадками для проведения мероприятий. Покрытия выполнены из плитки и деревянного настила. На береговой линии обустроены мостик и прилегающая к нему вымощенная лиственницей часть дороги со смотровой площадкой. Вдоль реки пролегла дорожка для катания на роликах, велосипедах, гироскутерах.

Это только три аргумента доказательства того, что Липецкая область заметно опережает среднероссийские темпы по созданию комфортной городской среды.

В 2019-2020 годах в регионе благоустроили более 250 общественных пространств.

Уже в апреле жители Липецкой области будут самостоятельно выбирать общественные территории для создания комфортной городской среды в 2022 году. На общероссийской платформе za.gorodsreda.ru можно будет не только проголосовать за понравившийся обновлённый объект, но найти его на карте, и оценить объём проделанной работы.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments