В регионе

4892 случая ОРВИ зарегистрировали в Липецкой области за прошлую неделю

Читайте нас в

В Липецкой области за неделю, с 1 по 7 марта 2021 г. зарегистрировано 4892 случая ОРВИ, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Показатель заболеваемости составил 429,1 на 100 тыс. населения, что ниже расчетного эпидемического порога на 25%, но выше уровня прошлой недели на 5%. Случаев гриппа не зарегистрировано.

Уровень госпитализации в связи с ОРВИ (18 сл., менее 1%), не превышает среднемноголетнего показателя для этого периода года (3,0%).

В возрастной структуре заболеваемости доля детского населения составила 59%. Показатели ниже пороговых уровней во всех возрастных группах, в т.ч. среди лиц старше 15 лет.

В г. Липецке зарегистрировано 3227 случаев ОРВИ (66% всех случаев по области, показатель (634,9 на 100 тыс.), что ниже эпидпорога на 47,3%, но выше уровня прошлой недели на 16%.

Результаты исследований материала от больных с клиникой ОРВИ показывают преобладание в циркуляции негриппозных респираторных вирусов. На прошедшей неделе респираторные вирусы обнаружены в 11% исследованных проб, в структуре преобладают метапневмовирусы – 28% от всех положительных проб, бокавирусы (22%), аденовирусы (17%) и другие негриппозные вирусы. Вирусов гриппа не обнаружено.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments