В регионе

55 юных липчан получили первые в своей жизни паспорта из рук Игоря Артамонова

Читайте нас в

Сегодня, в День Конституции России, по уже сложившейся традиции в администрации региона состоялась церемония вручения паспортов граждан РФ юным жителям Липецкой области. 55 подростков из разных городов и районов получили первый в своей жизни паспорт вместе с Конституцией Россией, сообщает пресс-служба администрации региона.

Все ребята — яркие представители своего поколения. Они уже проявили себя в науке, спорте, творчестве и общественной деятельности.

Врио главы областной администрации Игорь Артамонов поздравил школьников с этой знаменательной в их жизни датой, напомнив, что сегодня отмечается 25-летний юбилей Основного закона государства.

— Конституция Российской Федерации обладает высшей юридической силой. Закрепляет основы конституционного строя, образование представительных, исполнительных, судебных органов власти и систему местного самоуправления. Но, самое главное, она раскрывает права и свободы человека и гражданина, принципы взаимоотношений между государством и личностью», — сказал Игорь Артамонов.

Врио главы региона пожелал ребятам успехов во всех начинаниях и добавил, что им предстоит приумножать мощь и славу нашей Родины.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments