В регионе

65,2% безработных в Липецкой области — женщины

Читайте нас в

Численность рабочей силы в возрасте 15 лет и старше в IV квартале 2020 года составила 597,9 тыс. человек. Из них 570,3 тыс. человек классифицировались как занятые экономической деятельностью и 27,6 тыс. человек — как безработные с применением критериев Международной организации труда (МОТ) (не имели работы или доходного занятия, искали работу и были готовы приступить к ней в обследуемую неделю). Об этом сообщает пресс-служба Липецкстата.

Численность лиц, не входящих в состав рабочей силы (лица, которые не являются занятыми экономической деятельностью или безработными в течение короткого учетного периода) составила 360,7 тыс. человек.

Уровень занятости населения (отношение численности занятых к общей численности населения в возрасте 15 лет и старше) составил 59,5%.

Уровень безработицы (отношение численности безработных в возрасте 15 лет и старше к численности рабочей силы) по региону составил 4,6% при этом данный показатель среди городских жителей больше на 1,9 процентного пункта, чем среди сельских жителей.

Среди безработных доля женщин составила 65,2%, доля городских жителей – 74,4%.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments