Спорт

«Альтаир» на вершине

Ветераны из Добринки завоевали кубок области по мини-футболу, разгромив МЦМО. Забил даже вратарь.

Читайте нас в

Областной кубок по мини-футболу среди игроков не моложе 50 лет отправился в Добринку.

В субботу в спортивном зале ЛГТУ прошел финальный матч, в котором встретились добринский «Альтаир» и МЦМО из Липецка.

Первыми счет открыли добринцы. Отличился Валерий Сокольских, еще в недавнем прошлом тренер МФК «Липецк», заявленный в команду на пару игр. Липчане быстро восстановили статус-кво, ответив голом в следующей же атаке. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Начало второго тайма осталось за горожанами. Они провели две острейшие атаки на ворота «Альтаира», которые, к радости селян, успеха не возымели. Зато добринцы к реализации своих голевых моментов подошли более рачительно. Сначала Александр Требунских удачно сыграл в отборе на чужой половине поля, убежал на рандеву с голкипером МЦМО и сделал счет 2:1. После этого липчане немного растерялись, чем и воспользовались футболисты «Альтаира», еще сильнее укрепив преимущество. Точными ударами отметились Эдуард Канаев и Василий Голиков. А затем, когда липецкая команда пошла ва-банк и пустила в атаку собственного вратаря, отличился голкипер добринцев Вадим Красных. Сначала он справился с ударом соперника, а затем с дальней дистанции послал мяч через всю площадку точно в сетку оставленных без присмотра ворот.

Под занавес матча липецкие мини-футболисты отквитали один мяч, на этом матч и закончился. Итоговый счет – 5:2 в пользу «Альтаира». Добринцы за эту победу получили Кубок, медали и грамоты.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими