Биографии новых руководителей

Читайте нас в

Врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов сегодня назначил двух новых заместителей.

Один из них — Анатолий Якутин. Он будет курировать вопросы информатизации, СМИ, молодежной политики. Как пишет Lipetskmedia, Анатолий Владимирович родился 3 марта 1982 года в Смоленске. В 2004 году окончил Смоленский госуниверситет. Трудовую деятельность начал в 2007 году в образовательном центре English First.

С 2013 года до настоящего назначения работал в структуре Среднерусского банка ОАО «Сбербанк России». (там же, где и Игорь Артамонов). Женат, воспитывает дочь.

Анатолий Якутин. / Фото: Lipetskmedia.ru

Второй заместитель липчанам знаком куда больше. Дмитрий Аверов перебрался в кресло вице-губернатора из липецкой мэрии, где занимал должность первого заместителя главы администрации Липецка. В областной администрации он будет курировать вопросы экономики, инвестиций, торговли, внешне-экономических связей, малого и среднего бизнеса (ранее за это отвечал ушедший в отставку Андрей Козодеров).

Дмитрий Аверов.

Дмитрий Львович Аверов родился 3 июня 1974 года. Окончил Воронежский государственный технический университет, Российский государственный торгово-экономический университет. С 2007 года занимал руководящие должности в коммерческих структурах. До ноября 2016 года работал директором Липецкого филиала ПАО «Ростелеком».

В ноябре 2016 года был назначен заместителем, в июле 2017-го – первым заместителем главы Липецка. Женат.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments