Происшествия

Арбитражный суд Липецкой области вынес решение о привлечении к административной ответственности индивидуального предпринимателя за торговлю контрафактными спортивными брюками

Читайте нас в

В арбитражный суд обратился ОМВД России по Добринскому району Липецкой области с заявлением к индивидуальному предпринимателю о привлечении к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 14.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (производство в целях сбыта либо реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров).

Как указано в заявлении, в декабре 2021 года на областной универсальной ярмарке на ст. Плавица Добринского района Липецкой области выявлен факт противоправной деятельности индивидуального предпринимателя, выразившийся в реализации спортивных брюк с логотипом товарного знака «Nike Jordan» с признаками контрафактности, без разрешения правообладателя, т.е. совершено правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ. Сотрудниками полиции указанный товар изъят и направлен на экспертизу, в результате которой подтвердилась его контрафактность.

Арбитражный суд Липецкой области, изучив материалы дела, проанализировав и оценив представленные доказательства, вынес решение о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 14.10 КоАП РФ. Учитывая, что лицо, привлекаемое к административной ответственности, совершило подобное правонарушение впервые и что отсутствовало причинение вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, а также имущественного ущерба, суд назначил ему наказание в виде предупреждения. Изъятый у индивидуального предпринимателя контрафактный товар будет направлен для уничтожения.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments