В регионе

Архитектурное наследие русской провинции обсудят участники Гунькинских чтений в Липецке

Читайте нас в

Четвёртые Гунькинские чтения — Межрегиональная научная конференция «Архитектурное наследие русской провинции (XVIII – начало XX вв.)» пройдут в областном центре 13–14 мая. В ней примут участие специалисты в области государственной охраны и сохранения объектов культурного наследия, архитекторы, историки, искусствоведы, краеведы, архивные и библиотечные работники, преподаватели вузов.

13 мая они выступят с докладами в Госдирекции и обсудят следующие темы: история памятников архитектуры русской провинции, архитекторы русской провинции, усадебная архитектура русской провинции, промышленное наследие русской провинции, изобразительное искусство и памятники архитектуры русской провинции, вопросы сохранения объектов культурного наследия в исторической среде, популяризация архитектурного наследия, проблемы государственной охраны, сохранения и использования памятников архитектуры русской провинции. 14 мая участники конференции отправятся с экскурсионной программой в Лебедянский район.

«Мы обязаны сохранить культурное наследие для будущих поколений. В регионе уделяется большое внимание возрождению и охране памятников природы и архитектуры. Это помогает глубже понимать историю Липецкой области и биографии живших здесь выдающихся исторических личностей, делать регион чище и благоприятнее для современников», — подчеркивает глава региона Игорь Артамонов.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments