В регионе

Автоинспекторы проверят автобусы на дорогах Липецкой области

Читайте нас в

В Липецкой области пройдет акция «Перевозка», которая направлена на выявление нарушений ПДД водителями автобусов на межрегиональных, междугородных и местных маршрутах. 29 июня на дорогах региона автоинспекторы проверят  пассажирский транспорт  с помощью новых измерительных приборов, позволяющих контролировать выбросы выхлопных газов, измерять люфт рулевого колеса и длину тормозного пути автомобилей и автобусов, параметры света фар.

 Дорожные полицейские проверят пассажирский транспорт  на федеральной автодороге М4 «Дон» в Хлевенском районе Липецкой области. Основное внимание сотрудники ГИБДД направят на техническое состояние транспорта, его эксплуатацию с внесенными в конструкцию изменениями без согласования с Госавтоинспекцией, а также наличие у водителей автобусов документов, необходимых для участия в дорожном движении.

 «Повышение уровня безопасности на дорогах – общая задача, которую необходимо решать с наращиванием усилий всех связанных с этим служб и ведомств», – считает руководитель исполнительной власти региона Игорь Артамонов.

 Несмотря на снижение количества дорожно-транспортных происшествий по вине водителей грузового транспорта и автобусов в этом году, тяжесть последствий таких ДТП на автомобильных дорогах федерального и регионального значения является наиболее высокой, сообщает управление ГИБДД УМВД России по Липецкой области. Нередко грузы и пассажиров перевозят на неисправном транспорте, нарушаются режим труда и отдыха, требования по проведению предрейсового контроля и контроля технического состояния подвижного состава и медицинского осмотра водителей. Нарушителей ждут  меры административного воздействия.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments