В регионе

Автоинспекторы составили 9 протоколов за плохие дороги в Липецке

Читайте нас в

На повестке дня стоял один вопрос – состояние дорожного покрытия в областном центре. Сотрудники городского отдела ГИБДД во главе с начальником, а также представители управления главного смотрителя и департамента дорожного хозяйства и благоустройства проехали по липецким улицам.

Переменчивая погода, резкие колебания температуры привели к тому, что на многих участках дорог появились ямы и выбоины. Как отметил начальник ОГИБДД УМВД России по городу Липецку Олег Володин, подобная ситуация чревата дорожной аварийностью и вызывает повышенное беспокойство у автомобилистов. Он призвал ответственных за содержание автодорог лиц устранить недостатки в кратчайшие сроки.

Сотрудники Госавтоинспекции уделяют особое внимание состоянию улично-дорожной сети областного центра. В случае выявления нарушений в содержании автодорог они составляют акт выявленных недостатков и направляют балансодержателю для устранения выявленных недостатков. Если эти недостатки не устраняют в установленные сроки, в отношении балансодержателя применяют меры административного характера.

Так, в текущем году за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог в отношении управления главного смотрителя города Липецка автоинспекторы за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений по статье 12.34 КоАП РФ составили 9 протоколов и направили их в суд для дальнейшего принятия мер административного характера.

Санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа на юридических лиц от двухсот до трехсот тысяч рублей, сообщили в УГИБДД УМВД России по Липецкой области.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments