Общество Политика

Богородицкое сельское поселение вновь возглавил Александр Овчинников

Читайте нас в

В минувший вторник в Богородицком сельском поселении прошли выборы главы местной исполнительной власти. Работавший ранее на этой должности А.И. Овчинников досрочно сложил с себя полномочия и оставался в этом качестве с приставкой «и.о».
Согласно законодательству был объявлен конкурс на освободившееся место. Участвовать в нем мог любой желающий. В итоге к процедуре голосования были допущены две кандидатуры. Это исполнявший обязанности главы администрации поселения Александр Овчинников и Алла Свинцова, директор Богородицкого Дома культуры.

Избрание главы проходило в здании сельской администрации. На очередную сессию собрались 9 депутатов из 10. Заместитель главы администрации Добринского района, председатель конкурсной комиссии Олег Малыхин довел до сведения собравшихся информацию о процедуре отбора кандидатов и о них самих.
Председатель сельского Совета депутатов Александр Чубаров, проводивший сессию, предоставил кандидатам слово, чтобы те изложили свои концепции развития поселения.

Александр Овчинников.

Первым согласно алфавитному порядку слово взял А.И. Овчинников. Александр Иванович подвел некоторые итоги своей работы на посту главы поселения, какое возглавлял на протяжении 19-ти лет. Сделать удалось немало.

Сама Плавица, другие населенные пункты поселения заметно преобразились. Дороги в Богородицком поселении не только отсыпаются щебнем, но и асфальтируются. Решаются вопросы с водоснабжением населения, освещением улиц, вывозом мусора. Без перебоев работают объекты соцкультбыта. Большую помощь главе оказывают спонсоры, крупные сельхозпредприятия, фермеры. Налажен диалог с жителями поселения. Кандидат озвучил ряд конкретных задач, которые он собирается решить в случае своего избрания.

В свою очередь, А.Н. Свинцова ограничилась общей характеристикой поселения. Масштабных планов развития поселения, как А.И. Овчинников, для депутатов она не представила.
В итоге во время процедуры голосования все присутствовавшие народные избранники единогласно избрали на пятилетний срок А.И. Овчинникова, ссылаясь на его большой опыт и уже достигнутые результаты.

Вновь избранный глава поселения принял присягу и пообещал приложить все усилия для дальнейшего развития территории.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments