В регионе

Более 11 тысяч липецких девятиклассников напишут контрольные работы

Читайте нас в

Контрольные работы по одному из учебных предметов по своему выбору напишут выпускники 9 классов с 18 по 21 мая. Проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в 2020/21 учебном году было отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников пройдут контрольные работы, сообщили в управлении образования и науки Липецкой области.

Они состоятся в следующие даты: 18 мая – биология, литература, информатика и ИКТ; 19 мая – физика, история; 20 мая – обществознание, химия; 21 мая – география, иностранные языки.

«Большинство липецких девятиклассников для написания контрольной работы выбрали обществознание, биологию и географию. В этом году выпускник сдает только один предмет, а не два, как было раньше на ОГЭ по выбору», – пояснил директор Центра мониторинга и оценки качества образования Липецкой области Сергей Жданов. Обучающиеся с ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды могут принимать участие в контрольных работах по своему желанию. Резервные сроки проведения контрольных работ по соответствующим учебным предметам не предусмотрены.

Варианты контрольной работы по соответствующему предмету составлены по спецификации контрольных измерительных материалов (КИМ) ОГЭ 2021 года. Со структурой и содержанием КИМ ОГЭ этого года можно ознакомиться на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). Писать контрольную работу девятиклассники будут в своих школах. Ее результат не будет являться условием допуска девятиклассников к прохождению государственной итоговой аттестации, однако может быть использован при зачислении школьников в профильные классы для прохождения дальнейшего обучения. 

«Областная власть делает все, чтобы юное поколение получило глубокие и разносторонние знания, реализовало свои таланты и способности. Благодаря усилиям и активной позиции педагогического сообщества созданы условия для высококачественного образовательного процесса. Наша задача – сохранить и развить эту тенденцию», – отмечает глава региона Игорь Артамонов.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments